Ситуация с коронавирусом на Ямале: цифры на 1 мая | «Красный Север»
0°C

Новости

Ситуация с коронавирусом на Ямале: цифры на 1 мая

По данным на полдень 1 мая, на Ямале подтвержден 51 новый случай коронавируса. 40 – на месторождениях, 11 – в населенных пунктах. 


Все 40 новых случаев среди вахтовиков зарегистрированы на предприятиях в районе Нового Уренгоя, там с начала регистрации уже отмечен 161 случай. Очаги – в общежитиях сезонных рабочих. Прирост дают те, кого обследовали по контакту с ранее заболевшими. Всего на месторождениях в округе зафиксировано 336 случаев инфекции. 

Среди постоянного населения округа все новые случаи приходятся на два муниципалитета. 

– В населенных пунктах 11 новых случаев. Два в Пангодах у контактных в новом семейном очаге и 9 – в Салехарде, у контактных по двум ранее установленным очагам. Все люди изначально изолированы, находятся под наблюдением медиков, – прокомментировала текущую ситуацию руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова. 


Отметим, всего в Пангодах зафиксировано 40 случаев, в Салехарде – 59. За весь период в населенных пунктах подтверждено 178 случаев, выздоровел 91 человек. 

В стационарах лечение проходят 103 пациента. Амбулаторно в режиме строгой изоляции наблюдается 294 заболевших. Девять пациентов находятся в тяжелом, два – в крайне тяжелом состоянии, шесть из них – на поддержке аппаратов ИВЛ.  

За минувшие сутки в ЯНАО выявлено 18 случаев заболевания внебольничными пневмониями. Все заболевшие госпитализированы. Четыре случая – на фоне COVID-19.


0

0

0

0

0

0



Темы