Состязания, игры, концерты. В Тазовском районе готовят грандиозную развлекательную программу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:56, 18 февраля 2023

Новости

Состязания, игры, концерты. В Тазовском районе готовят грандиозную развлекательную программу

В предстоящие выходные жителей Тазовского района ждет насыщенная культурная программа.


Так, в райцентр едут приглашенные артисты из Москвы и Екатеринбурга. Мужской коллектив «NON SOLO» даст сразу два концерта – для тазовчан и газсалинцев. Группа исполняет кавер-версии популярных хитов, в том числе 80-90 годов. Афиша гласит, что тазовчан ждут зажигательные вокально-танцевальные номера.

– Молодые люди работают в Свердловском театре музыкальной комедии, часто гастролируют. Они – лауреаты всероссийских конкурсов. В Тазовском концерт коллектива «NON SOLO» 18 сентября начнется в полдень на площади у районного дома культуры, а вечером ребята выступят перед жителями Газ-Сале, – рассказала «Красному Северу» начальник отдела культуры Наталья Александрова.

Большой подарок готовят работники управления культуры любителям шансона. 19 сентября также на площади у районного дома культуры выступит Инна Вальтер. Концертная программа рассчитана на час: в репертуаре исполнительницы все больше песни о любви.

Концертные программы, но уже силами местных артистов, пройдут в Антипаюте и Гыде. Также во всех поселениях Тазовского района в предстоящие выходные жителей ждут спортивные состязания, игры и мастер-классы.

– Библиотеки готовят игры-бродилки – их очень любят наши дети, викторины и игровые программы. Если погода позволит, проведем мероприятия на улице. Учреждения спорта готовят всевозможные соревнования, краеведческий музей организует выездные выставки, школа искусств готовит мастер-классы, в общем, программа насыщенная, – отмечает Наталья Александрова.

Так, в Находке все желающие смогут продемонстрировать свои кулинарные таланты в конкурсе «Чудо творенья – рыбные блюда». В Антипаюте организуют день кино, в Гыде – конкурс рисунков на асфальте. В Тазовском работники культуры и спорта планируют охватить мероприятиями фактически все микрорайоны. Тазовчан ждут большие шахматы и большие шашки, возможность пострелять в передвижном тире и мастер-класс по живописи.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:56, 18 февраля 2023

Темы