Тазовчанам обещают улучшить качество водопроводной воды | «Красный Север»
0°C

Новости

Тазовчанам обещают улучшить качество водопроводной воды

Глава Тазовского района обсудил проблему питьевой воды с исполнительным директором АО «Ямалкоммунэнерго» Максимом Пономаревым. в своем Instagram-аккаунте Василий Паршаков написал, что ему в директ поступает много вопросов от тазовчан по качеству воды.


Качество водопроводной воды в селах Тазовского района, несмотря на наличие в каждом поселении водоочистных сооружений, регулярно вызывает нарекания со стороны потребителей. Периодически из-под крана бежит мутная жидкость, иногда с неприятным запахом. Вопросы о воде поступают во время прямых эфиров с руководителем территории, это одна из самых частых жалоб тазовчан и газсалинцев в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия».

Антипаютинцы нередко поднимают проблему водоснабжения в социальных сетях. Спасаются жители района бутилированной водой. Чтобы улучшить качество питьевой воды коммунальщики уже не раз проводили промывку водопроводных сетей. В этом году эта работа будет продолжена, сообщил главе Тазовского района Максим Пономарев:

– Летом в Тазовском проведут гидропневматическую промывку водопроводной сети, чистку и промывку резервуаров исходной и очищенной воды, с последующей обработкой дезинфицирующим раствором. На все станции будут закуплены более эффективные реагенты для очистки воды, – подчеркнул исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго».


0

0

0

0

0

0



Темы