Тазовский преображается: главные стройки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:27, 15 августа 2023

Новости

Тазовский преображается: главные стройки

В Тазовском районе активно расселяют аварийный фонд. Вчера, как сообщал «Красный Север», начали вручать ключи от первых новостроек микрорайона Солнечный. Сдали два дома, будет еще девять. Почти 800 семей переберутся в комфортные «капиталки».


«Когда закладывали его, никто не верил, что за три года в Заполярье можно возвести жильё со всей необходимой инфраструктурой. Сегодня уже вручил ключи первым новосёлам», – отметил в Instagramглава региона.

Фото: instagram.com/artyukhov_da
Фото: instagram.com/artyukhov_da

Подводя итоги поездки, Дмитрий Артюхов также обратил внимание на хорошие темпы строительства социальных объектов. В Тазовском возводят педиатрический корпус и современную школу для 800 детей, проектируют еще один детский сад. В Антипаюте вернулись к стройке детсада.

Фото: instagram.com/artyukhov_da
Фото: instagram.com/artyukhov_da

Также губернатор рассказал, что встретился с инициативной группой жителей Газ-Сале, где больше 80% жилья – в аварийном состоянии.

«Большинство семей уже определились – переедут в более комфортные города и посёлки. С теми, у кого остались вопросы, работаем индивидуально. Обязательно приеду в село, когда все жители вернутся из отпусков», – пообещал Дмитрий Артюхов.

ПО ТЕМЕ:

«Мы счастливы!» В Тазовском начали заселять микрорайон Солнечный

Село Газ-Сале, где живут две тысячи человек, может стать необитаемым


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:27, 15 августа 2023

Темы