Цены пополам. У пассажиров паромов Салехард – Приобье есть возможность купить билет со скидкой | «Красный Север»
0°C

Новости

Цены пополам. У пассажиров паромов Салехард – Приобье есть возможность купить билет со скидкой

Онлайн-продажа билетов на три парома «Победа» до ХМАО и обратно стартует после полудня 18 марта. Об этом «Красный Север» заверили в компании «Аганречтранс».  


Но самое главное: ямальцы добились снижения расценок за проезд. Перевозчик услышал многочисленные жалобы пассажиров и пошел на уступки – снизил стоимость провоза автотранспорта. Ранее сообщалось, что в навигацию – 2019 цены в среднем возрастут на 20%. 

К примеру, если за провоз легкового автомобиля первой категории (малолитражки: Daewoo Matiz, Chevrolet Spark и т.д.) предполагалось взимать 13 500 рублей, то по новым тарифам – 13 000 рублей. За машины второй категории (Hyundai Solaris, KIA Rio и прочие) такса снижена на те же 500 рублей. А на авто третьей и четвертой категорий (кроссоверы и внедорожники) скидка составит от 650 до 1050 рублей, в зависимости от модификации. 

При нынешних ценах на топливо, снижение цен – довольно смелое решение для перевозчика. Сейчас за тонну ГСМ «Аганречтранс» платит около 54 тысяч рублей. А на рейс в одну сторону тратится примерно шесть тонн горючего. 

– Мы также совсем убрали из расчетов багажные билеты на провоз животных, – отметили в «Аганречтранс». 

Бонус

В течение первого месяца продажи билетов, цена на перевозку пассажиров будет снижена на 50%. То есть, взрослый пассажирский билет обойдется не в 1000, а в 500 рублей, за детский нужно заплатить не 600, а 300 рублей.

Напомним, ранее продажу билетов по маршруту до Приобья открыл еще один перевозчик – Обь-Иртышское речное пароходство.


0

0

0

0

0

0



Темы