Уточненный прогноз погоды на апрель в ЯНАО. Плюс 12 местами будет! | «Красный Север»
0°C

Новости

Уточненный прогноз погоды на апрель в ЯНАО. Плюс 12 местами будет!

Как и март, второй месяц весны на Ямале ожидается теплее обычного. В третьей декаде местами,как и обещали синоптики, столбики поднимутся до плюс 12! 


Температура воздуха в марте оказалась на 3-9 градуса выше нормы. На 18 дней пришлись оттепели, когда столбики термометров показывали плюсовую температуру. Самой теплой, как отметила начальник отдела метеопрогнозов Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Чулёва, выдалась третья декада. Температура воздуха в эти дни оказалась на 8-14 градусов выше обычной. 

Она рассказала, что температурные рекорды не перекрыты. Таким теплым март уже был в 2015 и 2016 годах. По аналогии с этими периодами ожидается, по уточненному прогнозу, и апрель. Средняя температура составит минус 3-10 градусов, что на 3-4 градуса выше нормы. 

В первой и второй декадах ночью температура воздуха будет колебаться от 9-14 со знаком минус до 3-8 мороза, днем – от нуля – минус 5 до нуля – плюс 5. 

– В начале третьей декады ожидается повышение температуры воздуха ночью до минус 1 – плюс 4 градусов, днем – до плюс 2-7 градусов, а местами и до 12 градусов тепла, – отметила Наталья Чулёва. 

Однако в последние дни апреля специалисты прогнозируют похолодание. Ночью столбики термометра покажут минус 6-11, днем минус 1-6 градусов.

Осадки – снег, в том числе мокрый, ожидается в большинстве дней месяца. 


0

0

0

0

0

0



Темы