В Лабытнанги выросло количество отравившихся в «Бургер Хаусе» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Лабытнанги выросло количество отравившихся в «Бургер Хаусе»

Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарно-эпидемиологических норм в кафе «Бургер Хаус» в Лабытнанги. Количество отравившихся с начала мая приближается к 40.


По данным следствия на сегодняшний день,16 пострадавших, в том числе четверо несовершеннолетних, находятся в стационаре. Еще 23 лечатся дома – их состояние медики считают удовлетворительным. Образцы изъятых из общепита продуктов сейчас изучают эксперты.

Напомним, об инциденте стало известно в одном из городских сообществ «ВКонтакте» 7 мая.

«Посидели в «Бургер Хаусе», покушали и получили отравление, температура 40, все в инфекционном», – заявил мужчина. Он также отметил, что был не единственным, кто в тот день попал в больницу с похожими симптомами.

На пост отреагировали в городской администрации: подчеркнули, что кафе – частное, после инцидента закрыто.

В группе «Бургер Хауса», кстати, 8 мая появилась объяснительная (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.):

«05.05.2021г вечером нашим сотрудникам и близким друзьям стало плохо. С 06.05.2021г Мы не стали открывать кафе и вызвали СанЭпидемСтанцию для проверки продуктов. С 07.05.2021г взяты практически все образцы для исследования всех продуктов питания в лабораторию СанЭпидемСтанции, мы ждем результатов дела. Не в коем случае не надо думать что мы целинаправленно и умышленно это сделали. Пожалуйста отнеситесь с пониманием и выздоравливайте!!! Ситуация крайне серьезная! Просим прошения от всей души перед каждым , кто пострадал в этой ситуации! Кафе на данный момент закрыто и будет закрыто пока мы не выясним из какого продукта пошла инфекция».

Вчера там же выложили пост о том, что всем пострадавшим планируется оказать «гуманитарную и всякую помощь».

Напомним, ямальский следком возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть первая статьи 238 УК РФ).


0

0

0

0

0

0



Темы