В Новом Уренгое на базе соццентра развернут госпиталь для ковидных больных | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое на базе соццентра развернут госпиталь для ковидных больных

180 дополнительных коек для больных коронавирусом создадут в Новом Уренгое. Инфекционный госпиталь будет развернут на базе социального центра «Садко».


Решение о перепрофилировании учреждения принято сегодня, 18 июня, на онлайн-заседании Координационного совета при правительстве ЯНАО по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Действующий инфекционный госпиталь практически исчерпал свои ресурсы. 75 процентов коек, созданных для ковид-пациентов, заняты. Сейчас там лечатся более 400 человек. При этом количество заболевших растет. Только за прошедшие сутки в городе подтвердилось 83 новых случая инфекции. Всего же коронавирусом заразились 1098 человек. 

В «Садко» будут госпитализировать пациентов, у которых коронавирус протекает в легкой и средней формах.

Добавим, в стационаре центра сейчас находятся 10 воспитанников. Все они временно переедут в центр социальной помощи семье и детям «Луч надежды» в Пуровском районе, где созданы все условия.

Раннее сообщалось, что к октябрю в городе построят быстровозводимое здание, в котором разместится центр для лечения коронавирусной инфекции на 200 мест. 


0

0

0

0

0

0



Темы