В Новом Уренгое назначен день суда над клоуном-«гастролером» Степановым | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое назначен день суда над клоуном-«гастролером» Степановым

Суд над «благотворителем» Алексеем Степановым назначен. Он состоится 12 марта в Новом Уренгое. Тем временем неутомимый «разоблачитель» продолжает рассылать угрозы своим обидчикам, добивающимся правды. 


Появление сочинского гастролера наделало много шума в Ноябрьске и Новом Уренгое весной прошлого года. Обманщик собирал деньги в автобусах якобы на лечение больных детей. При этом использовал фото случайных детей или подменял реквизиты действительно нуждающихся в помощи. Информацию брал с сайтов благотворительных фондов. 

К примеру, в Ноябрьске он выдавал себя за представителя фонда «Счастливый мир». А когда сотрудники фонда опровергли эту информацию, начал обвинительную кампанию против них, мол, деньги присваивают себе, а детям гроши достаются. 

PR-менеджер фонда «Счастливый мир» Наталья Пахомова внимательно следит за передвижениями «гастролера», активно сотрудничает со СМИ и органами правопорядка, неустанно предупреждает жителей облюбованных обманщиком городов об уловках непорядочного клоуна через соцсети. В ответ Степанов забрасывает ее угрозами. Одно из его сообщений Наталье попало в распоряжение «КС». 

Суд над «гастролером» Степановым назначен
Суд над «гастролером» Степановым назначен

В настоящее время обвиняемый ожидает суда в Новом Уренгое, но без всякой опаски продолжает переписку с Пахомовой. Отстаивая свое «честное» имя, он требует удалить всю информацию о себе с сайта «Счастливого мира» и страниц в соцсетях, иначе обещает визит «кавказских друзей» в дом Натальи. 

Заметим, долгое следствие не сильно повлияло на «график гастролей» Степанова. Все это время информация о его передвижениях появлялась с завидной регулярностью. Его видели то в Югре, то в Сочи, то в Ленинске-Кузнецком, Кемерове, Кузбассе, Томске и других городах с теми же легендами и «старыми песнями» о милосердии. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: 

Финишная прямая: победит правосудие или «клоунада» Степанова?

Клоун-неудачник Степанов прославился на всю страну и теперь просит с журналистов деньги

Клоун Степанов дал интервью «Красному Северу». Бесплатно

Клоун-гастролер Степанов засветился в Югре. Несмотря на открытое уголовное дело в Ноябрьске

Клоун-неудачник Степанов, наделав шума на Ямале, поехал туда, где теплее

Клоунада Степанова: шоу маст гоу он

Клоун Степанов через соцсети ищет понимания у жителей Ноябрьска


1

0

0

0

0

0



Темы