В Новом Уренгое заливают фундамент для инфекционного центра | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое заливают фундамент для инфекционного центра

В газовой столице Ямала сегодня, 29 июня, строители начали заливку фундамента инфекционной больницы. До конца недели на него израсходуют около трех тысяч кубометров бетона.


Здание дополнительно утеплят

Осенью объект должен быть готов к открытию. Но возвести его нужно не только быстро, но и качественно. Специально для условий вечной мерзлоты используются материалы повышенной прочности и морозоустойчивости. Фундамент и кровлю  дополнительно уплотнят в несколько слоев.

Отметим, что второй инфекционный госпиталь  на 100 коек также осенью появится в Салехарде. Обе больницы возводятся по поручению губернатора Дмитрия Артюхова.

– Такие мощности всегда необходимо иметь в запасе, и 2020 год это доказал, – приводит слова главы региона пресс-служба. – Уверен, что для лечения коронавирусной инфекции и других болезней они послужат нам еще очень много лет. К возвращению ямальцев из отпусков и традиционному росту заболеваемости в осенний период у нас будут дополнительные мощности. Очень хочется, чтобы они нам не потребовались, но во всяком случае они должны быть построены.


Строители мобилизовали силы

Работу подрядчика – компании «Гор-Строй» – сегодня оценил заместитель губернатора Андрей Воронов. Он, в частности, отметил, что строители мобилизовали силы.

– Уже 70 плотников-бетонщиков на объекте. Фундамент в жизни любого здания  – самый важный этап. Строительство идет по плану, даже с небольшим опережением, – подчеркнул замгубернатора.


Обширный участок выделен неподалеку от городской  больницы. За минувшие две недели там отсыпали и уплотнили грунт, закупили стройматериалы. Сейчас на объекте задейстовано 113 человек и 14 единиц техники.

К 10 июля планируется начать монтаж металлоконструкций каркаса зданий.

– Работаем в две смены, не останавливаясь, – сообщил главный инженер объекта Артем Репин. – Я думаю, в ближайшую неделю бетонные работы закончатся, перейдем к следующему этапу – самому зданию.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Инфекционные центры для больных коронавирусом к осени построят в Новом Уренгое и Салехарде


0

0

0

0

0

0



Темы