В поселке Тазовский любители мини-футбола не дают простаивать уличному стадиону | «Красный Север»
0°C

Новости

В поселке Тазовский любители мини-футбола не дают простаивать уличному стадиону

В Тазовском в прошедшие выходные провели турнир по мини-футболу, посвятили игры памяти ветеранов боевых действий. Впервые соревнования провели год назад, сейчас их решено сделать традиционным.


– Мини-футбол в Тазовском очень популярен. Летом стадион в районе средней школы – одно из самых популярных мест активного отдыха. Вечерами сюда стекаются десятки любителей спорта. Набирается как минимум 3-4 команды желающих сыграть в футбол, – рассказал судья соревнований Игорь Георгиев.

Стадион в Тазовском построили пару лет назад, и он почти всегда задействован. Для школьников проводят уроки физкультуры, тренеры спортивной школы принимают нормативы, а любители спорта играют в футбол.

На участие в турнире в этот раз заявилось шесть команд – это представители Ямалспаса, МВД, сборные Газ-Сале, КМНС, ветеранов спорта и молодежи. Одновременно за пределами игрового поля специалисты Центра развития физической культуры и спорта принимали нормативы ГТО. Попробовать свои силы в комплексе тазовчане могут каждые выходные до конца августа, с 12 до 13 часов.

– Неделю назад 13 человек сдавали норматив по бегу, сейчас принимали отжимание и пресс. С начала года уже более 300 человек сдали нормы ГТО. Мы рассчитываем увеличить статистику до тысячи человек к концу года, – уточняет директор Центра развития физической культуры и спорта Валерий Делибалтов.

В Тазовском этим летом каждые выходные – спортивные. В планах проведение соревнований по волейболу, организация развлечений для детей. В случае плохой погоды для этих целей готовы использовать крытый корт.


0

0

0

0

0

0



Темы