В роддоме Губкинского открыли ковид-госпиталь на 30 мест | «Красный Север»
0°C

Новости

В роддоме Губкинского открыли ковид-госпиталь на 30 мест

Инфекционный госпиталь на 30 мест для пациентов с коронавирусом открылся на днях в Губкинском. Для этого был перепрофилирован местный роддом. Там уже лечатся 10 человек.


Выбор неслучайно пал на родильное отделение, оно соответствует требованиям безопасности. Здесь есть изолированная вентиляция, возможность поделить госпиталь на «чистую» и «грязную» зоны, отдельные входы и выходы, сообщает губкинская телерадиокомпания «Вектор».

Госпиталь оборудовали аппаратами ИВЛ и всем необходимым для проведения кислородотерапии. В отделении будут лечить пациентов, у которых коронавирус протекает в легкой и средней формах. Тяжелых больных будут, как и прежде, направлять в соседний Ноябрьск. 

А где рожать? 

Рожениц также будут отправлять в Ноябрьск. Их ждут в перинатальном центре нефтяной столицы, транспорт в случае необходимости предоставит городская больница.

Кроме того, в самой больнице на базе гинекологического отделения развернут родзал на случай экстренных родов. Там есть предродовая палата, там находятся неонатологи, врачи акушеры-гинекологи, которые всегда окажут надлежащую помощь. 

О заболевших

В Губкинском с начала пандемии заболели 340 человек, из них выздоровели – 109. За минувшие сутки подтверждено 23 случая инфекции.


0

0

0

0

0

0



Темы