В Салехарде до конца года появится дюжина теплых остановок | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде до конца года появится дюжина теплых остановок

В Салехарде до конца года хотят установить 12 теплых остановочных павильонов. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Салехарда Алексей Титовский.


Четыре новых комплекса оборудуют в городе к середине апреля. Они появятся на улице Республики у магазина «Перекресток», возле второй школы, на остановке «ОВД» по улице Зои Космодемьянской, еще одна – на улице Свердлова напротив здания городской администрации. Места, как подчеркивается на сайте муниципалитета, выбирались исходя из пассажиропотока.

Еще восемь остановок приобретут до конца года. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, подчеркнул Алексей Титовский. Где нужно установить теплые павильоны, решат с помощью опроса жителей. Голосование планируют организовать в ближайшее время.

Во всех новых комплексах предусмотрят видеонаблюдение с передачей данных в ЕДДС, что позволит оперативно реагировать на возможные происшествия, в том числе и на порчу самих павильонов.

Добавим, что первые четыре теплые остановки установили в Салехарде осенью 2019 года. Идея горожанам понравилась, в итоге в прошлом году их число значительно выросло. Павильоны появились в микрорайоне Ямальском, у школы №4, в районе АТП, возле Ледового дворца, Храма Петра и Павла и в 17-микрорайоне.


0

0

0

0

0

0



Темы