В Салехарде по нацпроекту отремонтируют дороги на трёх улицах | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде по нацпроекту отремонтируют дороги на трёх улицах

Более 17 километров дорог обновят в нынешнем году в Салехарде. Из них свыше пяти километров – в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Как рассказали в пресс-службе администрации города, по нацпроекту отремонтируют дорожную сеть на улицах Почтовая, Маяковского и Чубынина.

Также, по другой программе, приведут в порядок почти 3,5 км проезжей части на улицах Ленина, Гаврюшина, Щорса, Ангальский Мыс, Набережная и мкр. Брусничный. Старт всех работ запланирован на лето.

Инфографика: администрация Салехарда
Инфографика: администрация Салехарда

– Подрядчики заменят старое покрытие на щебеночно-мастичный асфальтобетон, укрепят обочины, поменяют бетонные бордюры на гранитные и обновят тротуары, – перечислили в пресс-службе. – Для ремонта дорог будут использованы современные технологии. В частности, битум высокой эластичности, делающий покрытие более крепким и устойчивым к деформации, что в свою очередь повысит безопасность движения автомобилей.

Продолжатся и строительство дорог в микрорайонах частной жилой застройки Юбилейный и Солнечный, а также нового участка от трассы Салехард – Лабытнанги до НТСН «Надежда».

Инфографика: администрация Салехарда
Инфографика: администрация Салехарда

Еще дорожники реконструируют проезжую часть на улицах Мичурина, Броднева и Объездной, где также оборудуют ливневую канализацию. А на Матросова, Республики, Свердлова, Зои Космодемьянской, Ямальская, Губкина, Василия Подшибякина, Броднева, Мира – отремонтируют тротуары.

Добавим, что в прошлом году в окружной столице обновили более 4 км дорог в рамках нацпроекта, а всего привели в порядок почти 12 км.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Салехарде по нацпроекту отремонтировали первую дорогу

На Ямале за год отремонтируют более 42 километров дорог


0

0

0

0

0

0



Темы