В Салехарде «Полярис» закроют на длительный ремонт | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде «Полярис» закроют на длительный ремонт

МРК «Полярис», одно из немногих в Салехарде мест для молодежного и семейного досуга, скоро прекратит свою работу – ради тотального преображения. 


По информации «Красного Севера», масштабное обновление ждет центр семейного отдыха и внутри, и снаружи. В частности, детскую зону планируется расширить, кинотеатр – полностью модернизировать. Полюбившиеся боулинг и бильярд останутся. 

Главным местом притяжения молодёжи, как ожидается, станет арт-резиденция – новое пространство для творчества и вдохновения. 

Всего, напомним, в ЯНАО планируется открыть три арт-резиденции – в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. Наш регион – один из 14 пилотных, где появятся подобные пространства для творческой молодежи. 

Идея обсуждалась прошлым летом в Крыму на фестивале «Таврида-АРТ» с участием губернатора Дмитрия Артюхова и первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко. В дальнейшем диалоге по поводу концепции будущих учреждений участвовала ямальская молодежь

Ремонт единственного в ямальской столице молодежного комплекса, по предварительным сведениям, начнется в ближайшее время и продлится до конца года. Судьба кофейни «Максим», которая расположена в «Полярисе», еще решается. 

Добавим, что с момента последней реконструкции центра семейного отдыха прошло около семи лет. Детская зона по мотивам «Зазеркалья» появилась позже, в ноябре 2016-го.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: 

На Ямале три арт-резиденции появятся уже в следующем году

Ямальские победительницы «Тавриды-Арт» готовят дефиле и «берестяное» пособие


0

0

0

0

0

0



Темы