В Салехарде появятся еще десять теплых остановок | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде появятся еще десять теплых остановок

До конца года в Салехарде появится 30 новых остановок. 10  из них будут теплыми. Такие павильоны планируется установить в районе улицы Игарской, возле второй и четвертой школ, храма Петра и Павла, Ледового дворца, 17-го и Ямальского микрорайонов.


Еще 20 новых открытых остановок поставят на улицах Республики, Свердлова, Броднева, Подшибякина, Ямальской, Карла Маркса, Мира, сообщается в официальной группе администрации Салехарде в соцсети «ВКонтакте».

Дизайн как открытых, так и закрытых павильонов уже разработан, но власти решили услышать мнение горожан. Предложения и идеи обещают обязательно рассмотреть и учесть. Тем более что в следующем году обновление остановок продолжится.

Иллюстрация: администрация Салехарда, «ВКонтакте»
Иллюстрация: администрация Салехарда, «ВКонтакте»

Мнения можно оставлять под закрепленной записью в официальном аккаунте горадминистрации. И хотя предложение появилось только сегодня утром, уже есть отклики.

К примеру, один из пользователей считает, что теплые остановки должны быть только прозрачными. В таком случае в павильонах не будут собираться маргинальные личности. Еще одна салехардка считает, что закрытые павильоны сразу надо оснащать системой видеонаблюдения, другая заострила внимание на том, чтобы все оборудование внутри было антивандальным. Среди других вариантов – предусмотреть теплые полы вместо радиаторов и односкатную крышу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Красный Север» проинспектировал теплые остановки в трех городах Ямала

Теплые остановки в Салехарде атаковали хулиганы

Салехардским пассажирам включили отопление

Отапливаемые остановки с Wi-Fi появятся в Новом Уренгое


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы