В Салехарде живодер в погонах остался без работы | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде живодер в погонах остался без работы

Полицейский из Салехарда Олег Егоров, ставший участником скандального видео с издевательствами над собакой, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал депутат городской думы Роман Арефьев.


Депутат после обнародования в Сети записи, где собаку избивают железным прутом, направил запросы в следственные органы и надзорные ведомства для установления виновных и привлечения их к уголовной ответственности по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

По словам Романа Арефьева, правоохранительные органы продолжают проверку инцидента. Пока известно только об увольнении Егорова с формулировкой «за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника (в соответствии с ФЗ-342)».

Как ранее писал «КС», жительница Салехарда разместила видео во «Вконтакте», на котором двое мужчин издеваются над собакой на привязи. В комментариях женщина написала, что один из живодеров – действующий сотрудник системы МВД. Ролик вызвал широкий общественный резонанс, после чего в полиции заявили, что полицейский в случае доказанной вины будет уволен.


0

0

0

0

0

0



Темы