В Тарко-Сале привиться от коронавируса приглашают и днем, и ночью | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тарко-Сале привиться от коронавируса приглашают и днем, и ночью

На Ямале теперь можно пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции круглосуточно. Новшество внедрили в Тарко-Салинской районной больнице.


Если эксперимент окажется популярным, то к аналогичному графику готовы перейти и в остальных муниципалитетах ЯНАО.

В Тарко-Сале прививку ставят в приемном отделении стационара больницы. Записываться заранее на вакцинацию не нужно. Главное – наличие паспорта и медицинского полиса.

Исполняющий обязанности главного врача Тарко-Салинской ЦРБ Евгений Евсеев отметил, что работающим горожанам трудно выбрать дополнительное время для прививки, поэтому и перешли на круглосуточный режим работы.

– Теперь они смогут посетить пункт вакцинации и защититься от коронавируса в любое удобное для них время суток, – сообщил Евгений Анатольевич.

Как стало известно «Красному Северу», в Пуровском районе организована работа восьми прививочных пунктов, уже 5 270 жителей района полностью прошли процедуру вакцинации.

Всего на Ямале, по данным окружного департамента здравоохранения, в 74 пунктах вакцинации привились около 78 000 северян, а почти 61 000 ямальцев получили оба компонента вакцины от COVID-19.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Участвовать в акции «Ямал привит!» уже могут более 60 000 человек

Среди привитых от COVID-19 ямальцев трижды разыграют призы


0

0

0

0

0

0



Темы