В Тазовском для Героя России устроят экскурсию по мерзлотнику | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тазовском для Героя России устроят экскурсию по мерзлотнику

В поселке Тазовском на этой неделе пройдет окружной тур-фестиваль «Димитриевская суббота». Главный гость, которого с нетерпением ждут тазовчане – Герой России Владимир Алимов.


За его плечами более 4000 полет-часов, около 200 прыжков с парашютом. Владимир Алимов принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, по роду службы был в Югославии и Анголе, участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики. В 2000 году летчику присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда».

– К приезду Героя России готовим большую программу на два дня. Планируем провести исторические квесты для школьников и молодых семей. В программе вечер встречи Владимира Алимова с молодыми тазовчанами и представителями общественных организаций. А еще панихида по усопшим воинам в местном храме и акция «Свеча памяти», – рассказала о предстоящих мероприятиях директор Молодежного центра Юлия Новицкая.

Работники районного краеведческого музея готовят для гостя экскурсию по районному центру. За последние несколько лет в Тазовском появилось сразу несколько достопримечательностей, в том числе экспозиция Журавли, там состоится возложение цветов.

– Завершится тур-фестиваль большой концертной программой, которая готовится силами тазовских исполнителей и представителей Регионального центра патриотического воспитания из Ноябрьска, – уточнила Юлия Новицкая.

В концертной программе вокальные номера и художественное чтение произведений патриотической направленности. Вход свободный.


0

0

0

0

0

0



Темы