В Тазовском готовят места под первые теплые остановки | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тазовском готовят места под первые теплые остановки

Первые теплые остановки скоро появятся в административном центре Тазовского района. Они будут установлены в рамках проекта «Уютный Ямал». Объекты расположат на выезде из поселка, где в ожидании автобуса собираются жители соседнего Газ-Сале, и в районе Тазовской средней школы. Подрядчик уже начал разбирать старые конструкции.


– Ждем, что в ближайшее время теплые остановки доставят в Тазовский. По контракту подрядчик должен завершить работы до 13 августа, – рассказал начальник управления по обеспечению жизнедеятельности п.Тазовский Геннадий Ткаченко.

Теплый павильон оснастят антивандальными светильниками, на случай отключения электроэнергии предусмотрено аварийное освещение с запасом на 2 часа. Следить за порядком будут камеры видеонаблюдения. Остановка доступна для маломобильных граждан.

– Посмотрим, как новые остановки себя покажут. Если опыт будет положительным, рассматриваем возможность установки еще трех теплых остановок в других микрорайонах Тазовского, – уточнил Геннадий Ткаченко. 

Подчеркнем, что места для установки остановок в Тазовском жители выбирали коллегиально, как и цветовую гамму – новые объекты буду в серо-красных тонах.


1

0

0

0

0

0



Темы