В ЯНАО применили новшества для детской оздоровительной кампании | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО применили новшества для детской оздоровительной кампании

В ЯНАО началась заявочная кампания на летний отдых детей льготных категорий. Вчера, 28 марта, за семь часов работы портала leto.yanao.ru поступило 1622 заявки на путевки.


Небывалая активность ямальцев объясняется беспрецедентными новшествами, подвел первые итоги директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин. Во-первых, благодаря пилотному участию Ямала в федеральной программе Минвостокразвития для учащихся 5-8 классов теперь бесплатны путевки в лагерь Smart Camp в Крыму, а также проезд туда-обратно.

Во-вторых, все дети ЯНАО в южные лагеря полетят прямыми рейсами авиакомпании «Ямал» по решению главы региона Дмитрия Артюхова. Прежде юным северянам до мест отдыха приходилось добираться по четверо суток и столько же обратно. Как уточнили в ведомстве, все льготные тарифы на спецрейсах сохраняются.

Правительство ЯНАО ввело в этом году еще одну льготную категорию – дети из семей ветеранов боевых действий.

Еще одно новшество – сейчас с помощью авторизации через портал госуслуг время на подачу заявки на портале leto.yanao.ru сократили до трех минут.

Больше всего подавших в первый день заявок на детский отдых в Ноябрьске (401 заявка), на втором месте Салехард (377), на третьем – Новый Уренгой (198). Ямальским детям предлагают отдых в Республике Крым, Краснодарском крае и в лагерях Тюменской области. В этом сезоне много желающих отдохнуть в крымском лагере «Мандарин».


Отметим, что с 28 марта проходит заявочная кампания для льготных категорий, а на общих основаниях претендовать на путевку можно с 4 апреля.

Как сообщили в департаменте молодежной политики и туризма ЯНАО, этим летом за счет средств окружного бюджета смогут отдохнуть 6512 детей. Число квот путевок в лагеря черноморского побережья увеличено на 580.

В августе в детском центре «Олимпийская ребячка» в Тюменской области будет организована специальная инклюзивная смена для детей с инвалидностью и ОВЗ, которые могут сами себя обслуживать.

Все вопросы о летней детской оздоровительной кампании можно задать с 8.30 до 20.30 по телефонам +7(912)0715037, +7(912)0715039. Актуальная информация – в соцсетях АНО «Центр организации детского и молодежного отдыха» во «ВКонтакте» и Telegram.



1

0

0

0

0

0



Темы

Сайт Госуслуги, Бюджет, Семья, Тарифы, Крым, Тюменская область, Туризм, Соцсети, Молодежная политика