В ЯНАО решено продлить режим повышенной готовности | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО решено продлить режим повышенной готовности

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов продлил режим повышенной готовности в регионе до 14 июня включительно. Соответствующий документ размещен на сайте правительства


автономного округа. 

– Так как ситуация не везде стабильная, мы приняли решение продлить действующий режим на 14 дней. Надеюсь, что через два недели мы увидим улучшение всех наших показателей и перешагнем на следующий этап снятия ограничений, – сказал глава региона в видеообращении размещенном в его аккаунте Instagram

Требования по соблюдению мер против распространения коронавирусной инфекции остались прежними: разрешены прогулки по два человека, занятия спортом на улице при условии расстояния между людьми не менее пяти метров. Режим обязывает ямальцев соблюдать дистанцию в 1,5 метра и ходить в маске. Это касается пребывания в общественных местах, в магазинах, аптеках, общественном транспорте, в том числе такси. 

По-прежнему запрещены массовые мероприятия, работа торговых центров, крупных фитнес-центров, сохраняется режим строй самоизоляции для людей в возрасте 65+. 

Исключение: с 1 июня загсы региона начнут проводить свадебные церемонии, но пока в антивирусном формате – присутствовать на регистрации смогут только молодожены.


0

0

0

0

0

0



Темы