«Выздоравливай, Анечка!». Надымчане поддержали маленькую Аню, которая борется с раком | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:57, 27 сентября 2023

Новости

«Выздоравливай, Анечка!». Надымчане поддержали маленькую Аню, которая борется с раком

Юной надымчанке Ане Перковой диагностировали рак мягких тканей грудной клетки. Ее семья ожидает заключения врачебной комиссии для получения квоты на лечение. Перковы надеялись отправиться в московский центр имени Дмитрия Рогачёва, но из-за большой очереди получили отказ. Запросы также направлены и в другие учреждения страны, которые специализируются на лечении тяжелых заболеваний.


Неравнодушные жители откликнулись на призыв о помощи в социальных сетях и за два дня собрали для Перковых материальную помощь – миллион рублей. А еще решили поддержать Аню морально. Ранее мама девочки поделилась, что дочка готовится к химиотерапии, поэтому ей нельзя общаться с друзьями и даже выходить на длительные прогулки.

Фото: Мария Коробова / «Красный Север»
Фото: Мария Коробова / «Красный Север»

Активисты, среди которых школьники, общественники, одноклассники Ани и просто отзывчивые горожане, собрались под окнами землячки с яркими плакатами, шарами и подарками.

– Аня очень сильно болеет, нужно ей показать, что мы все ее поддерживаем. У нас дружный класс, для Ани мы сделали плакат, думаю, ей будет очень приятно, – говорит Алиса Акулова, одноклассница Ани.

Фото: Мария Коробова / «Красный Север»
Фото: Мария Коробова / «Красный Север»

– А мы с ней сидим за одной партой. Помогаем друг другу по учебе. Я очень хочу, чтобы Аня скорее поправилась и вернулась в школу! – продолжает Соня Масник.

Среди тех, кто решил поддержать Перковых в тяжелой ситуации, оказались и те, кто лично не знаком с семьей. Они откликнулись на приглашение присоединиться к флешмобу #выздоравливайАнечка. Его активисты разместили в социальных сетях.

– Я убеждена, что чужих детей не бывает. Надымчане – люди отзывчивые и теплые, поэтому мы сегодня здесь, – говорит Ольга Марьянова. – Когда даришь ребенку радость, самому становится теплее на душе.

Кроме пожеланий надымчане передали Ане много подарков и гостинцев, которые ее очень порадовали. Свои гостям Аня махала в окно и посылала воздушные поцелуи.

– Она была просто в восторге, что столько людей пришли ее поддержать. Сразу же позвонила бабушке и рассказала о своей радости. Когда ребята поднялись к нам с подарками, Аня стала их всех обнимать. Она передает всем огромное спасибо. Попросила меня узнать адреса всех, кто оказал ей внимание, чтобы прийти к ним в гости, когда поправится, – рассказала мама Ани.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:57, 27 сентября 2023

Темы