Ямал получил еще одну большую партию вакцины «Спутник V» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямал получил еще одну большую партию вакцины «Спутник V»

На Ямале продолжается массовая вакцинация населения от COVID-19. Накануне на окружной склад в Ноябрьске поступило пять тысяч доз препарата «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»). Сейчас лекарство распределяют по муниципалитетам.


Всего в регионе работает 70 прививочных пунктов, оборудованных в медицинских учреждениях и в других зданиях с отдельным входом. При этом сделать прививку добровольно может любой человек, старше 18 лет и не имеющий противопоказаний.

Как отметили в департаменте здравоохранения ЯНАО, на вакцинацию в первую очередь приглашаются люди из листов ожидания, а также из категорий риска – пожилые, страдающие хроническими заболеваниями.

– На процедуру потребуется около часа. Сначала вас смотрит терапевт, если нет противопоказаний, то ставится прививка и затем врач наблюдает за вами в течение 30 минут. Для второго этапа пациентов приглашаются через 21 день, – напомнили в пресс-службе профильного ведомства.

Подробности о вакцинации в округе доступны на сайте ямалпривит.рф. В частности, здесь размещены адреса прививочных пунктов, перечень необходимых для вакцинации документов и ответы на главные вопросы о прививке.

Добавим, что по состоянию на 8 февраля на Ямале от коронавируса привили уже более 11,5 тысяч человек. Из них двумя компонентами – 1312 человек.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Салехарде массово ставят прививки «Спутник V»

В поселке Тазовский вакцина от COVID-19 разошлась за день


0

0

0

0

0

0



Темы