Ямальские семьи, имеющие право на маткапитал, могут получить 30 тысяч рублей | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские семьи, имеющие право на маткапитал, могут получить 30 тысяч рублей

Ямальские депутаты 15 апреля заочным голосованием поддержали законопроект, внесенный губернатором Дмитрием Артюховым, о единовременной выплате за счет регионального материнского капитала. 


Окружной закон принят для дополнительной поддержки семей с детьми, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Теперь те, кто еще не распорядился материнским капиталом, может получить из его средств 30 тысяч рублей. Если пособием уже пользовались, то сумма будет с учетом фактического остатка. 

Воспользоваться единовременной выплатой можно до 30 сентября. Заявление следует подать в органы социальной защиты населения – в условиях самоизоляции это легко сделать дистанционно, как подробно разъяснила вчера в прямом эфире Елена Карпова.

Добавим, что ямальские депутаты теперь тоже голосуют дистанционно. Благодаря изменениям регламента, они могут оперативно принимать решения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций либо в связи с невозможностью проведения очного заседания в условиях режима повышенной готовности, связанной с угрозой распространения коронавируса.


0

0

0

0

0

0



Темы