Ямальцам напомнили о важности носить маски и держать дистанцию | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцам напомнили о важности носить маски и держать дистанцию

Жители Ямала решили, что поскольку ситуации с новой коронавирусной инфекцией стабильна, то можно пренебрегать правилами режима повышенной готовности. В общественных местах многие находятся без защитной маски, в торговых точках перестали выставлять у входа санитайзеры и коробки с одноразовыми СИЗами. Редко соблюдается и социальная дистанция.


Накануне ситуацию разбирали и на очередном заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Его участники отметили: несмотря на то, что решим повышенной готовности действует по 30 апреля, многие перестали его соблюдать. Между тем, в мире эпидемиологическая обстановка остается тревожной. Также на совещании подчеркнули, опасность весеннего роста количества простудных заболеваний и пневмоний среди детского населения.

Руководитель Оперштаба ЯНАО Татьяна Бучкова обратилась к ямальцам с рекомендацией неукоснительно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

– Ситуация по коронавирусу стабилизировалась, но этого удалось добиться ценой неимоверных усилий. Сегодня важно сохранить эту тенденцию. Самый надежный способ профилактики COVID-19 – вакцинация. Мы постарались, чтобы в преддверии отпусков все желающие смогли получить вакцину. Советуем ямальцам не тянуть и обезопасить себя прививкой перед летними путешествиями, – обратилась глава Оперштаба к ямальцам.

Напомним, на Ямале до 30 апреля действует режим повышенной готовности, тем самым сохраняется требование соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, действуют ограничения на проведение массовых мероприятий. Праздники в образовательных учреждениях округа можно проводить только в помещениях наибольшей площади. Проведение очных массовых мероприятий допускается при условии соблюдения требований Роспотребнадзора.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Режим продлили, но ослабили: жителей Ямала пустят на дискотеки и утренники в масках


0

0

0

0

0

0



Темы