Жители Тазовского района голосуют за парковки и светодиодные деревья | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители Тазовского района голосуют за парковки и светодиодные деревья

Жители Тазовского района приступили к голосованию за проекты, которые сделают их поселки и поселения уютнее и комфортнее. Выбирать объекты благоустройства можно с 6 по 16 сентября.


Идеи для регионального проекта «Уютный Ямал» презентовали в конце августа на площадке одной из зон отдыха в районе Аэропорта. Авторы инициатив убеждали тазовчан в необходимости реализовать именно их идею.

– Всего на конкурс от жителей райцентра поступило 23 заявки, но только 10 из них были оформлены в инициативные проекты, именно они и представлены на голосовании, – отмечает координатор проекта в Тазовском Сергей Калинкович.

Среди представленных инициатив есть идеи, которые позволят сделать более комфортной конкретную дворовую территорию, некоторые инициативы направлена на улучшение качества жизни всех тазовчан. Так, жители Тазовского предлагают установить мусорные баки закрытого типа, закупить светящиеся деревья и медиаэкран. Но чаще всего в этом году встречаются предложения по строительству новых парковок.

– Сразу четыре инициативы касаются обустройства парковочных зон. Например, спортсмены хотят расширить прилегающую территорию у спортивного зала «Молодёжный». Также тазовчане предлагают обустроить новые пешеходные переходы, – уточняет Сергей Калинкович.

Все вынесенные на голосование инициативы представлены на портале «Живём на Севере». Проголосовать за понравившуюся идею можно и очно – на специальных счетных участках 17, 18 и 19 сентября. В конце сентября конкурсная комиссия определит проекты, которые будут реализованы в 2022 году.

Кстати, проблему нехватки парковочных мест в Тазовском начали решать уже в этом году. Летом обустроили парковочные зоны у двух детских садов, у больничного городка и Тазовской средней школы. Добавим, что благодаря региональному проекту «Уютный Ямал», Тазовский уже обзавелся двумя теплыми остановками и площадкой для выгула собак.


0

0

0

0

0

0



Темы