Жители Тазовского с нетерпением ждут открытия сезона массовых катаний на льду | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители Тазовского с нетерпением ждут открытия сезона массовых катаний на льду

Работники хоккейного корта «Орион» в Тазовском завершают заливку льда. Если на прошлой неделе процесс тормозили относительно высокие для ноября температуры, то сейчас пришли морозы и вода замерзает достаточно быстро. Уже на этой неделе центр развития физической культуры и спорта планирует открыть новый ледовый сезон.


– В субботу, 20 ноября, пройдет день бесплатных катаний, планируем также провести на льду веселые старты. Ну а потом, каток будет работать по расписанию: тренировки хоккеистов будут чередоваться с массовым катанием, – рассказал «Красному Северу» специалист центра развития физической культуры и спорта Виктор Мальков.

Помощь в заливке корта не первый год оказывает пожарная охрана. В этот раз доставлены три цистерны воды. По стандартам толщина льда на катке должна быть не менее 25 см – для этого требуется около 30 кубометров жидкости.

– У нас нет специальной машины для выравнивания льда, этот процесс идет вручную. Сейчас завершающая стадия, в четверг опробуем лед, – отметил заведующий кортом Александр Талигин.

Услуги хоккейного корта в Тазовском пользуются большой популярностью. На каток ходят семьями, свободное время здесь любят проводить школьники.

– Пропускная способность корта – 35 человек. Цены на прокат инвентаря остались прежними: 70 рублей для детей и 100 рублей для взрослых. Можно прийти со своими коньками, тогда билет обойдется в 50 рублей, – уточнил Александр Талигин.

Спортивного инвентаря хватает, говорит заведующий. Коньки периодически обновляются, в этом сезоне приобрели 40 новых пар. Всего для массового катания предназначены 142 пары коньков.


0

0

0

0

0

0



Темы