Зона отдыха на 60 гектаров: в Салехарде хотят создать экопарк | «Красный Север»
0°C

Новости

Зона отдыха на 60 гектаров: в Салехарде хотят создать экопарк

Салехард в 2022 году собираются преобразить до неузнаваемости: между парком «70-летия Победы», будущим комплексом «Ямал-Арена» и стелой «66 параллель» должен появится экопарк. На участке в 62 гектара разместят теплые павильоны, арт-объекты, велодорожки, детские игровые площадки и места для отдыха взрослых.


Также территорию, которая простирается по улице Объездная, облагородят зелеными насаждениями, ландшафтными дорожками и оборудуют круговым видеонаблюдением.

Экопарк сделают доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. И позднее продумают схему подъезда к нему общественного транспорта.

Об этом рассказал на презентации будущего объекта благоустройства глава города Алексей Титовский. Ранее от горожан поступило множество предложений с просьбой создать большую парковую зону.

– Жители и гости Салехарда разного возраста смогут здесь активно отдыхать, гулять, наслаждаться природой, кататься на велосипедах, заниматься спортом и так далее, – отметил он.

Фото: пресс-служба администрации Салехарда
Фото: пресс-служба администрации Салехарда

Проект экопарка планируют включить в перечень объектов программы «Комфортная городская среда» на 2022 год.

Градоначальник добавил, что для претворения в жизнь этой идеи необходима поддержка салехардцев. Проголосовать за необычную городскую зону отдыха, которую намерены создать в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», можно с 26 апреля по 30 мая на сайте 89gorodsreda.ru.

Регистрация на портале – через аккаунт портала «Госуслуги» или по номеру телефона.

Напомним, в окружной столице нынешним летом возведут три детских игровых площадки, доступные для особенных ребятишек.

В частности, один из самых больших комплексов, площадью свыше 3 000 квадратных метров, создадут на улице Ленина. А еще две современные площадки построят на улицах Павлова и Совхозной.

Уже определены подрядчики, строительство должно начаться в конце весны, а завершиться 1 сентября.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Главную площадь Салехарда ждет благоустройство

Сквер или аллея? Ямальцы сами выберут объекты благоустройства


0

0

0

0

0

0



Темы