Гиревик из Пурпе выступит на европейском первенстве | «Красный Север»
0°C

Спорт

Гиревик из Пурпе выступит на европейском первенстве

Пурпейский спортсмен Ильяс Сарсембаев дважды отличился в Чебоксарах на первенстве страны по гиревому спорту. Помимо золотой и серебряной медалей, в упражнении по длинному циклу он выполнил норматив мастера спорта международного класса.


На соревнованиях Ильяс единственный, кто представлял Ямал. Но, по словам тренера СОК «Зенит» поселка Пурпе Евгения Латыпова, его воспитанник не спасовал перед соперниками и выступил на достойном уровне.

Как итог – первое место в упражнении по длинному циклу в весовой категории до 73 килограмма. За 10 минут северянин 76 раз поднял две 32-х килограммовые гири, показав результат мастера спорта международного класса.

Правда, северянину результат пока не зачтется – уровень соревнований был не тот. Для этого ему нужно быть в тройке призеров европейского первенства. Такая возможность у него будет в ближайшее время: по итогам всероссийского турнира Ильяс Сарсембаев отобрался в юниорскую сборную и в конце мая выступит на первенстве Европы в Казани.

Но вернемся к российскому первенству: здесь ямалец выиграл еще и серебряную медаль в двоеборье. По итогам рывка и толчка он набрал 186,5 очков. Буквально полбалла не хватило ему до первого места.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Пенсионерка из Тазовского выиграла чемпионат округа по гиревому спорту


0

0

0

0

0

0



Темы