Отстрелялись на «золото». В Тазовском сдают нормативы ГТО | «Красный Север»
0°C

Спорт

Отстрелялись на «золото». В Тазовском сдают нормативы ГТО

В минувшее воскресенье тазовчане сдавали первые в этом году нормативы ГТО по стрельбе из пневматической винтовки. В стрелковом тире собрались трое жителей районного центра и житель Гыды.


– Стрельба – единственный норматив, выполнять который приходится в райцентре, здесь есть все для этого условия. Остальные виды спорта можно сдавать в своих поселениях, – рассказывает специалист Центра развития физической культуры и спорта Вероника Третьякова.

Все четверо стрелков – мужчины, и каждый показал отличный результат. По условиям на бронзовый значок нужно настрелять 15 очков, на серебро – 20, на золото – 25. Тазовчане набрали максимум, самый лучший результат у Виталия Павлючкова: 35 очков, дважды выбил яблочко.

– Первый раз пробую свои силы в ГТО, специально не готовился: остались еще навыки после службы в армии, проходил её в горячей точке. Теперь жду лыжи. Думаю, сложностей не будет, – поделился Виталий Павлючков.

Норматив по лыжным гонкам в Тазовском запланирован на 15 февраля, в этот же день можно будет сдать и «зальные» виды спорта – отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища на время.

Добавим, что по итогам 2019 года свои силы в комплексе ГТО попробовали 616 тазовчан, 75 жителей района получили золотые значки. Но это не все обладатели знаков отличия – ждут подведения итогов за 4 квартал. Как говорят в Центре развития физической культуры и спорта, чаще всего свои силы в сдаче норм ГТО среди тазовчан пробуют мужчины в возрасте от 18 до 40 лет.


0

0

0

0

0

0



Темы