Паурлифтер из Тарко-Сале установил новый рекорд России | «Красный Север»

Паурлифтер из Тарко-Сале установил новый рекорд России

Сразу пятеро троеборцев с Ямала отобрались в национальную сборную по итогам российского чемпионата и первенства страны по пауэрлифтингу, которые подвели в Екатеринбурге. Всего в активе ямальской команды восемь медалей: по три золотых и серебряных, две бронзовых наград.

На первенстве выступили восемь спортсменов из Ноябрьска, Губкинского, Салехарда и Пуровского района. Высокий результат показали ноябрянин Кирилл Гапонов и Алексей Рихтер из Тарко-Сале. Каждый в своей весовой категории завоевал по золотой медали. При этом Алексей в упражнении «жим» установил новый рекорд России: 212,5 кг и по итогам первенства стал вторым в абсолютном зачете.

Серебряные награды на счету Даниэля Грибалева, Егора Ткачука, оба из Губкинского, и Артёма Сугака из Ноябрьска. «Бронзу» добыли ноябряне Анатолий Семибратов и София Березова.

На чемпионате за Ямал выступили три спортсмена из Ноябрьска и Пуровского района. Здесь в весовой категории до 120 кг не было равных ноябрьскому силачу Ивану Горячеву, который в сумме троеборья набрал вес в 1045 кило.