В Новом Уренгое начался благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала 2019» | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Новом Уренгое начался благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала 2019»

В Новом Уренгое начался благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала 2019». В первый игровой день команда «Единой России» взяла верх над волейболистами «Севернефтегазпрома», а игроки «Газпром добыча Уренгой» ожидаемо одолели спортсменов «Уренгойдорстроя».


Напомним, Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала» проходит в Новом Уренгое с 4 по 16 марта. Самым насыщенным днем турнира станет воскресенье, 10 марта, когда на площадке спорткомплекса «Звездный» сразятся сразу 10 команд.

Гала-матч намечен на 16 марта. В нем встретятся команды «Северный характер», в которой, как ожидается, сыграет губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, и «Лидеры Ямала» – сборная капитанов команд турнира. В этот же день на аукцион выставят билеты с автографами министра природных ресурсов России Дмитрия Кобылкина и губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Деньги, собранные в ходе турнира, будут перечислены на счет благотворительного фонда «ЯМИНЕ» для реабилитации детей-инвалидов. Сюда пойдут благотворительные взносы от каждой из 15 команд-участниц, выручка с аукциона, и средства от продажи билетов на гала-матч. Стоимость билетов от 200 до 1000 рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы