Жители Тазовского проводят каникулы со спортом | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:53, 29 августа 2023

Спорт

Жители Тазовского проводят каникулы со спортом

Жители Тазовского даже в новогодние каникулы не расстаются со спортом.


Спортивный зал «Молодежный» в административном центре Тазовского района работал все новогодние праздники. В обычное время здесь проводятся тренировки по боксу и занятия по фитнесу – и те, и другие пользуются большой популярностью. В доковидные времена в зале, что называется, «яблоку было негде упасть». Сейчас, на каникулах, открыты только тренажеры. Первые дни было не очень людно, но сейчас тазовчане активизировались.

– В основном приходят мужчины, женщины в эти новогодние дни у нас редкие гости, – уточняет администратор Инесса Андреева.

Вадим приходит в тренажерку постоянно, говорит, в любом возрасте важно поддерживать активный образ жизни.

– Стараюсь раза два в неделю приходить сюда, сейчас морозы не позволяют совершать прогулки на улице, поэтому недостаток движения компенсирую в зале, – говорит тазовчан.

В тренажерном зале есть все необходимое для поддержания мышц в тонусе. В 2020-ом обновили оборудование, появились новые беговые дорожки, тренажеры для мышц спины и рук. Кстати, велосипедные дорожки – одни из самых популярных. Сейчас заняты все три, одну из них частенько занимает первый заместитель главы администрации Тазовского района Семён Свидлов.

– В зал стал недавно ходить, до этого больше на лыжах. Я считаю, что в Тазовском есть все возможности для занятий спортом, – отмечает Семён Свидлов. И добавляет, что в будущем спортивных сооружений в районе станет ещё больше.

Так, в районном центре обещают построить большой спортивный комплекс. Место определено, идет проектирование. Как уточнил замглавы, по расчетам, строительство долгожданного объекта начнется уже в этом году.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:53, 29 августа 2023

Темы