Бренд «Ямальские олени» приходит в Надым, Тарко-Сале и Ноябрьск | «Красный Север»
0°C

Экономика

Бренд «Ямальские олени» приходит в Надым, Тарко-Сале и Ноябрьск

Компания «Ямальские олени», базирующаяся в Яр-Сале, в начале 2021 года откроет три фирменных магазина на востоке Ямала. Новые торговые точки должны уже в январе заработать в Надыме, Тарко-Сале и Ноябрьске.


Выход на восток региона для производителя из Ямальского района стал возможным после запуска всесезонного проезда на дороге Надым – Салехард, который состоялся 9 декабря.

Как пояснил «Красному Северу» генеральный директор предприятия Евгений Мальцев, вопрос открытия фирменных магазинов уже согласован с властями названных городов.

– Сразу после новогодних праздников мы проедем по этим муниципалитетам, посмотрим предложенные нам точки, и если нас все устроит, то уже в январе начнем работать, – отметил он. – Нас уже давно ждут, ямальцы, живущие на востоке округа, просят поставлять мясную продукцию. Но раньше это было очень непросто сделать из-за сложной логистики. Небольшими партиями продукция доходила лишь в Ноябрьск, но своего магазина там не было. Сейчас же благодаря запуску дороги на Надым мы сможем наладить регулярные поставки всем желающим. Уже ведем переговоры с Новым Уренгоем, на очереди – Губкинский.

Ярсалинцы собираются потчевать земляков, живущих на востоке округа, свежей олениной и полным ассортиментом своих разнообразных вкусностей, в том числе колбасными изделиями, кашами, паштетами и тушенкой из оленины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Жители Яр-Сале распробовали новые рецепты пельменей от «Ямальских оленей»

«Ямальские олени» отправили свежую оленину в Финляндию

Дорога Надым – Салехард открыла новый рынок для производителей Югры


0

0

0

0

0

0



Темы