Общество
Топ-7 секретов путешественника: идём в гости к ямальским оленеводам
Путешествуя по тундре, вы рано или поздно натолкнетесь на стойбище по пути. Если в ваших планах нет времени на остановку, советуем как можно дальше проехать мимо чумов. А все потому, что, если вы проехали в полукилометре от чума и не заехали на чай, в глазах тундровиков вы можете прослыть невежей. Но если вы все-таки решили заехать на чай, а с оленеводами вы не знакомы, вам в помощь наша методичка. Поверьте, с ней вы станете желанным гостем в любом чуме. Секреты идеального гостя мы взяли у самих кочевников.
Время для чтения ~ 6 минут
1. Чум хозяина стойбища
В каждом стойбище есть хозяин.
Важно остановиться напротив его чума. Определить хозяйский чум просто: тот, что справа, если их два; в середине (при четном количестве — в середине справа), если три и более. Не стучите (стук лишь для изгнания духов из пустого чума). Следует несколько раз покашлять, подавая сигнал, и ждать, пока к вам выйдут. На женщин правила не распространяются: им разрешено заходить без приглашения.
2. Первая встреча и приветствие
У оленеводов не принято начинать разговор с имен (только рукопожатие), поэтому не удивляйтесь, если вам не представятся и не спросят, как вас зовут (для туристов делают исключение). «С далека едете?» или «Впервые в наших краях?» — вот так начинают разговор кочевники. Здесь можно рассказать, откуда вы, как оказались в тундре и куда держите путь. После приглашают гостей на чай.
3. Трапеза и беседа за столом
В чуме сидят за столом в верхней одежде (лишнее можно снять и положить позади). Чаепитие — это полноценный обед с мясом, рыбой, ягодами; начинайте есть сразу, не дожидаясь никого. Знакомьтесь за столом. Основные вопросы задает хозяин, гость поддерживает беседу. Избегайте тем о личном, семье, политике и сакральном. Приготовьтесь «попить чай» в каждом чуме стойбища.
4. Кочуем и ночуем
О необходимости остаться на ночь сообщите заранее (например, за чаем, спросив: «Примете нас с ночевой?»). При согласии, знайте, что вас разделят: старший — у хозяина, остальные — по другим чумам. Не удивляйтесь: перед сном пьют чай. Если повезет, вы послушаете песни-сказки на родном языке.
5. Табу и ограничения
Помните: обряд «окуривания» по прибытии не проводится: он священен и нужен для особых случаев. Вы можете попросить его провести, но это на рассмотрение хозяина. Хозяйка чума за чаем ознакомит вас с правилами стойбища: например, укажет священные места, куда нельзя заходить, и предметы, которые запрещено трогать посторонним.
6. Уходим красиво
Вы сидите за столом и понимаете, что нужно уйти раньше, чем планировали, — скажите об этом хозяевам. В чуме не принято выходить из-за стола, пока его не уберет хозяйка. Просто встать и выйти без предупреждения нельзя: люди могут подумать, что вам что-то не понравилось или вы затаили обиду на них. А вот после того, как вы предупредили хозяев, дождитесь, когда они возьмут стол за угол и начнут благодарить за визит, тогда можно выходить спокойно. Ненцы верят, что, если так не сделать, гость заберет удачу.
На улице не торопитесь уезжать сразу. Хозяин должен проводить вас лично. Хорошим тоном считается сделать ответный жест гостю. Например, скажите: «Мы теперь с вами знакомы. Когда будете в наших краях, заходите в гости». Ну, или обменяйтесь номерами телефонов. Поверьте, получать новые связи в тундре важно! Поблагодарите за прием и пищу.
Руки на прощание не пожимают.
7. Приятное напоследок: подарки
Вам повезло: у ненцев не принято отпускать гостей без подарка. Подарком могут считаться конфеты, рыба, кусок замороженного мяса, предметы декора или элементы одежды, шкурки животных и так далее. Не отказывайтесь, берите подарки. Это будет хорошим жестом с вашей стороны. А вот если у вас возникло желание сделать ответный подарок, то вы будете к нему готовы заранее. Ведь мы готовим для вас список подарков, которые можно подарить кочевнику.
Ждите подробный разбор в декабре. Приоткроем завесу тайны: самый хороший подарок — это конфеты для детей. Их, кстати, можно вручить при первом знакомстве хозяину.
А чтобы стать еще более желанным гостем, приезжайте к оленеводам весной. К этому времени важные дела в тундре сделаны, рыба наловлена, мясо заготовлено.
Текст: Некоча Окотэтто
Журнал «Ямальский меридиан», № 11, 2025 г.
