Губернатор Артюхов: Энергетические проекты Ямала – залог уверенности в будущем | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:59, 06 марта 2024

Экономика

Губернатор Артюхов: Энергетические проекты Ямала – залог уверенности в будущем

На протяжении многих лет Ямал остается одним из главных центров газодобычи. С особым вниманием к стратегически важному региону относится руководство страны, отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в соцсетях.


«Впервые Владимир Путин посетил Ямал в ноябре 2001 года в период запуска в эксплуатацию Заполярного месторождения. В те непростые годы ввод такого газового гиганта был сложнейшим, но необходимым для экономики страны проектом», — подчеркнул глава ЯНАО.

По его словам, во время того визита президента России было принято историческое решение о разработке совместной программы региона и компании «Газпром» по комплексному освоению полуострова Ямал. В последующие годы в округе было сделано немало открытий и реализованы уникальные для северных условий планы.

Дмитрий Артюхов уверен, что благодаря принятым в 2001 году решениям сейчас в регионе реализуются крупнейшие мировые энергетические проекты.

«На многие десятилетия вперед они обеспечивают стабильность и уверенность в будущем жителям нашего региона и всей страны», — отметил губернатор ЯНАО.

Ранее «Красный Север» сообщал, что Дмитрий Артюхов прокомментировал послание президента РФ Федеральному собранию.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:59, 06 марта 2024

Темы

Новости ЯНАО, Президент, ТЭК, Газпром, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Соцсети