Дмитрий Артюхов о послании президента России: «Работаем!» | «Красный Север»
0°C

Общество

Дмитрий Артюхов о послании президента России: «Работаем!»

Губернатор Ямала прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Горизонт развития страны на ближайшие шесть лет и подробный план по всем ключевым сферам жизни общества — таков, по мнению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, главный тезис послания президента страны Федеральному собранию.


Руководитель региона отметил, что Владимира Путина уделил особое внимание защитникам Отечества — участникам специальной военной операции.

«Это действительно опора нашей страны на ближайшие десятилетия, люди, которые служат стране», — прокомментировал губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Акцент делается на поддержку участников СВО, дальнейшее их продвижение для развития гражданской сферы, промышленности, производства в различных отраслях и так далее.

По словам Дмитрия Артюхова, Ямал набрал хороший темп по решению различных государственных задач, поставленных президентом, и продолжит эту работу. Еще одна тема, которую отметил губернатор — нацпроект по молодежной политике.

«Для меня особенно приятно — отдельный проект по молодежи. Мы это обсуждали на Госсовете. Тогда это была идея — сегодня это уже принятое президентом решение, новые ресурсы, которые пойдут в сферу молодежи», — прокомментировал в соцсетях Артюхов.

Накануне Владимир Путин обратился с традиционным посланием Федеральному собранию. Выступление побило рекорд предыдущих, продлившись более двух часов.

Глава страны, в частности, анонсировал многочисленные меры поддержки участников спецоперации и семей. Были озвучены новые виды социальной помощи россиян и борьбы с бедностью.

Также Президент объявил, что запускаются пять новых национальных проектов — «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры» и «Экономика данных».

Кроме прочего, им предложено списать две трети задолженности по бюджетным кредитам регионов. Что позволит субъектам страны уменьшить долговую нагрузку.

После президентского выступления Дмитрий Артюхов сообщил, что вскоре в ежегодном докладе намерен озвучить основные направления развития Ямала и приступить к их реализации. Планы арктического региона скорректируют с учетом нынешнего послания главы государства.

«У нас есть максимум возможностей и ресурсов, а главное — умные, трудолюбивые, любящие свою Родину люди. Работаем!», — резюмировал Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы

Президент, Губернатор ЯНАО, Послание, Владимир Путин, Дмитрий Артюхов, Соцсети, Социальные проекты, СВО, Молодежная политика, Промышленность, Семья, Кадры, Бюджет, Новости ЯНАО