На Ямале запустили первый в России туристический стоповер | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:18, 07 ноября 2022

Экономика

На Ямале запустили первый в России туристический стоповер

В ЯНАО по поручению главы региона запускают первый туристический стоповер в России. Для пассажиров, летящих из Москвы рейсами авиакомпании «Ямал» в Тюмень или Горно-Алтайск, предусмотрена длительная и познавательная остановка в Салехарде.


В течение дня туристы смогут прогуляться по городу и полюбоваться на его достопримечательности, посетят музеи и другие интересные места. В программу включены: оплаченный перелет с остановкой на сутки в столице округа, проживание в номере четырехзвездочной гостиницы «Юрибей», трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Единственный город на Полярном круге может поразить воображение туристов северным сиянием, удивит гостей обрядом пересечения северного Полярного круга и знакомством с ямальским Дедом Морозом — Ямал Ири. А также почувствуют вкус Арктического региона — отведают изысканные угощения из оленины, рыбы, ягод.

На сентябрьском заседании президиума Госсовета по туризму президент РФ Владимир Путин поручил больше внимания уделять развитию туризма в России.

– Выполняем поручение президента — создаем как можно больше возможностей для развития внутреннего туризма, — отметил в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что если пилотный проект будет пользоваться спросом, то стоповеры запустят и на других авианаправлениях.

С 7 ноября уже можно приобрести билеты на пилотные рейсы на сайте авиакомпании «Ямал». Пока они осуществляются по пятницам.

Цена билета по маршруту Москва - Тюмень от 7000 рублей, на маршруте «Москва-Горно-Алтайск» билет обойдется в 9000 рублей.

Для покупки билета по тарифу «Путешествие на Полярный круг» нужно воспользоваться сразу двумя частями тарифа: «Москва — Салехард» и «Салехард — Тюмень/Горно-Алтайск».

Программу реализуют окружной департамент молодежной политики и туризма и авиакомпания «Ямал».

Северный стоповер — еще один интересный проект комплексного плана по развитию сферы внутреннего туризма на Ямале. В регионе реализуется проект по созданию сети горных приютов на Полярном Урале — первый горный модуль для туристов открыли весной. К 2025 году в ЯНАО создадут большой туристический кластер.


2

1

0

0

0

0



обновлено: 13:18, 07 ноября 2022

Темы

Авиаперевозки, Авиакомпания, Туризм, Салехард, Москва, Тюмень, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Полярный Урал, Ямал Ири