В Салехарде спасли пенсионерку и её сбережения от афериста-«инкассатора» из Подмосковья | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:23, 20 марта 2024

Криминал

В Салехарде спасли пенсионерку и её сбережения от афериста-«инкассатора» из Подмосковья

Сотрудники банка в Салехарде спасли пенсионерку от телефонного мошенника

В Салехарде вынесен приговор 23-летнему жителю подмосковного Одинцова. Злоумышленник входил в организованную группу, участники которой обманом изымали немалые деньги у доверчивых граждан. Преступную схему удалось обезвредить благодаря бдительности сотрудников банка в Салехарде.


Один из участников мошеннической группировки звонил пожилым людям и сообщал ложные сведения о хищении денег с банковского счета. Преступник убеждал абонентов сохранить финансы на другом «безопасном счете». В результате потерпевшие отдавали средства «профессиональному курьеру» и прощались с деньгами навсегда.

С марта по май 2023 года при помощи мошеннической схемы 23-летний обвиняемый из Одинцова и его соучастники похитили 2 млн рублей у пожилой москвички, сообщает прокуратура ЯНАО. И хотели обмануть жительницу Салехарда на 1,3 млн рублей, но не вышло.

Бдительные банковские сотрудники в Салехарде вовремя обнаружили подозрительное поведение клиентки, которая пыталась обналичить крупную сумму. Далее за дело взялись полицейские, которые задержали кэш-курьера в столице Ямала.

Салехардский горсуд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года.

Ранее «Красный Север» сообщал о подобном случае в Губкинском.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:23, 20 марта 2024

Темы

Мошенничество, Салехард, Прокуратура, Суд