Побили все рекорды: ямальские школьники привезли 11 медалей со Всероссийской олимпиады | «Красный Север»
0°C

Образование

Побили все рекорды: ямальские школьники привезли 11 медалей со Всероссийской олимпиады

Сразу 11 школьников Ямала стали призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников. В копилке — два первых места и девять призовых. Это лучший результат за последние семь лет.


Два победителя — Алина Шафикова и Дамир Мусин — из восьмой школы Ноябрьска, они стали лучшими на олимпиаде по ОБЖ. Призовые места по этому предмету забрали еще четыре ученика школы: Шамиль Валеев, Владислава Климова, Александра Краева и Валерия Немова.

Призерами олимпиады по экономике стали новоуренгойцы Роберт Яшкин и Матвей Ставкин. Их землячка Кристина Малежик в числе лучших по физкультуре.

В Надыме титул призера олимпиады по немецкому языку получил гимназист Мартин Мюллер, а в Салехарде — изучающий французский Максим Сорочкин.

Перед участием в заключительном этапе для участников олимпиадного движения с Ямала организовали учебно-тренировочные сборы. Благодаря новой региональной программе «ЯНАОлимп», ребята смогли пройти подготовку в образовательных центрах и вузах страны. Поездка оплачивалась за счет сертификата: ученикам с 7 по 10 классы полагается сумма в 150 000 рублей, 90 000 — для учеников 11 класса.

Всероссийская олимпиада школьников по 24 предметам проходит в течение учебного года в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Добавим, что победители и призеры заключительного этапа не только могут поступить в вузы без экзаменов, но и по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова получат 300 и 150 тысяч рублей соответственно.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Одарённые школьники ЯНАО могут получить сертификаты на подготовку к предметным олимпиадам

Ямальским школьникам подготовиться к всероссийской олимпиаде помогли в «Сириусе»

Выплаты, путёвки, сертификаты. Как на Ямале поддерживают успешных детей


1

0

0

0

0

0



Темы

Новости Ямала, Олимпиада, Школы, Новости ЯНАО