Дети Волновахи отдыхают на Ямале, бездомным дворнягам подарят копилку, а юных авиапассажиров побалуют сладостями. Новости ЯНАО за 19 декабря | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:10, 20 декабря 2022

Общество

Дети Волновахи отдыхают на Ямале, бездомным дворнягам подарят копилку, а юных авиапассажиров побалуют сладостями. Новости ЯНАО за 19 декабря

Самые важные события 19 декабря — в обзоре новостей «Красного Севера».


Ямальская зима согреет детей из Волновахи

У кого римские, а у кого-то — ямальские каникулы. Школьники из Волновахи погостят у арктического волшебника — Ямала Ири.

Десять школьников прибыли по приглашению Дмитрия Артюхова на губернаторскую елку, чтобы набраться ярких впечатлений. Ребята посещают достопримечательности и музеи, вкусные мастер-классы и детские центры, гуляют и играют. Сегодня школьники объехали Салехард и Лабытнанги, а завтра у них кульминация визита — участие в новогоднем утреннике.

Подайте бедному псу!

В соцсетях Салехарда горожане обсуждают инициативу устроить сборы на нужды бездомных животных, но сделать это с фантазией. За основу предлагают взять примеры уже имеющихся в России копилок в виде памятников животным. Прохожие могут в любое время добавлять купюры и мелочь на содержание бесхозных псов и котов.

Такие симпатичные копилки могли бы стать новыми арт-объектами на Ямале, и послужили приютам.

Большинство пользователей соцсетей добрый клич поддержало.

В самолёте детям вручат подарки

Авиакомпания «Ямал» снова выступит в роли Деда Мороза и будет раздавать своим юным пассажирам подарки.

Сладкие наборы получат 5000 ямальцев в возрасте до 12 лет. Раздавать подарки будут во время полетов с 20 декабря по 9 января из местных аэропортов.

Повезет и пассажирам, чьи рейсы выпадут на 31 декабря. Они почувствуют праздник на вкус и запах: их угостят мандаринами. А пассажирам бизнес-класса принесут оливье и праздничное заливное.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:10, 20 декабря 2022

Темы

Дети, Губернатор, Новый год, Памятники, Домашние животные, Помощь, Праздник, Авиакомпания, Авиаперевозки, Волноваха, Салехард