Диетолог перечислила продукты, которые помогут помолодеть | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:27, 23 апреля 2023

Общество

Диетолог перечислила продукты, которые помогут помолодеть

Диетолог Марият Мухина в интервью «Народным новостям» дала несколько рекомендаций, как питаться людям после 50 лет, чтобы замедлить старение.


Врач отметила, что определенные пищевые привычки, такие как употребление клетчатки и белковых продуктов, помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа, высокого кровяного давления и рака.

Мухина также порекомендовала пожилым людям включать в рацион рыбу. Она отметила, что кормовые рыбы, такие как килька, треска, скумбрия и анчоусы, которые доступны по низкой цене, являются отличным выбором. Если человек не любит рыбу, то он может включить в меню и другие продукты, богатые регенеративными компонентами.

Мухина подчеркнула, что пожилым людям не следует увлекаться мясными продуктами, которые могут повысить уровень холестерина. Вместо этого, она рекомендует включать в рацион белки и овощи, такие как творог, брокколи, капуста, морковь, свекла, сельдерей и листовая зелень.

Диетолог указала на важность потребления каш, приготовленных на воде, а также полезных жиров, которые содержатся в орехах и кокосовом масле. Такой рацион поможет сохранить нормальный вес и обогатит организм полезными витаминами. Мухина заключила, что для пожилых людей сбалансированное и функциональное питание является ключевым фактором для замедления процесса старения и поддержания хорошего здоровья.


15

1

1

1

1

0



обновлено: 12:27, 23 апреля 2023

Темы

Еда, ЗОЖ, Диеты и ЗОЖ