Из Владивостока в Москву: двое ямальских школьников проедут через всю страну на поезде | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:56, 17 сентября 2025

Общество

Из Владивостока в Москву: двое ямальских школьников проедут через всю страну на поезде

Школьники из ЯНАО участвуют в проекте «Путешествие мечты»

В рамках проекта «Путешествие мечты» в поездку по России на поезде отправились 150 победителей конкурса «Большая перемена». В их числе — двое ямальских школьников, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


От региона в познавательной поездке участвуют ученики школы №1 Тарко-Сале и губкинской школы №4. Маршрут победителей «Большой перемены» стартовал во Владивостоке. Около двух недель они проедут через всю страну в специальном поезде. В нем созданы комфортабельные условия, в отдельном вагоне эксперты проводят для юных путешественников лекции и мастер-классы.

В крупных городах запланированы остановки, школьников ждет интересная экскурсионная программа, знакомство с местными культурными традициями и историей, образовательные мероприятия. Для ребят уже провели экскурсии по Хабаровску, они побывают на космодроме «Восточном», затем их ждут интересные места в Чите, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге и других городах страны. Путешествие завершится 30 сентября в Москве.

«Путешествие мечты» — образовательный проект ОАО «РЖД» и Движения Первых, который проводится в четвертый раз. В этом году участниками поездки стали 300 учеников 5 — 7 классов из разных регионов страны.

Ранее «Красный Север» рассказывал о поездке «Ямал — полуостров открытий». В турне по городам-юбилярам округа отправились школьники из Шурышкарского и Ямальского районов.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 03:56, 17 сентября 2025

Темы

школьники, конкурс, поезда, Туризм, История, Молодежь, Молодежная политика, Новости Ямала, Новости ЯНАО