Юных тазовчан подсветили фликерами, салехардцев зовут на бумажный батл, а по дороге в Донецк соберут до 20 тонн гуманитарного груза | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:31, 17 октября 2022

Общество

Юных тазовчан подсветили фликерами, салехардцев зовут на бумажный батл, а по дороге в Донецк соберут до 20 тонн гуманитарного груза

Самые важные события 17 октября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Ямальские школьники «светятся» в сумерках

В Тазовском районе подсчитали количество ДТП с участием детей: в сентябре такие нарушители попадались каждый день. Как отмечают автоинспекторы, малыши на дороге готовы соблюдать правила дорожного движения, а вот подростки к дорожной дисциплине относятся спустя рукава.

Профилактику нарушений усилили, разъяснительные беседы в школах — привычное дело. А недавно сотрудники автоинспекции вручили 87 первоклассникам световозвращающие фликеры. «Светящиеся» дети находятся в большей безопасности, чем одетые в простую темную одежду, особенно с наступлением вечера.

Стрим со звездой — за макулатуру

У салехардцев еще есть шанс вырвать победу в соревнованиях по сбору макулатуры: 21 октября горожане во второй раз присоединятся к «БумБатлу» (6+). Примут все бумажное, но без металлических и пластиковых деталей. Не нужно нести бумажные стаканчики, упаковки из-под яиц, чеки, обои и фотоснимки.

Всероссийская акция длится второй месяц и вот-вот закончится. Сделать свой вклад и сдать вторсырье еще успевают в Муравленко, Пуровске, Уренгое, Надымском районе и Салехарде.

Победителям «битвы» достанутся интересные призы, включая стрим со звездой. А из собранного сырья сделают гофрокартон.

Ямальцы собрали помощь жителям Донецка

С Ямала тронулась в путь колонна машин, которая доставит «гуманитарку» в Донецк. Причем, две машины — «Урал» и «Нива» — тоже часть помощи. Их предоставили жители ЯНАО, которые откликнулись на призыв ветеранов боевых действий, состоящих в различных общественных организациях.

По пути колонна будет останавливаться в городах Ямала и собирать от благотворителей и волонтеров вещи, которые пригодятся на новых территориях РФ.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 14:31, 17 октября 2022

Темы

ГИБДД, Дети, Конкурсы, Помощь, Донбасс, Тазовский район, Салехард, Экология