Врачи: красное вино полезно для здоровья | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:05, 23 апреля 2023

Общество

Врачи: красное вино полезно для здоровья

Ученые из Открытого университета Сан-Раффаэле опубликовали обзорное исследование в журнале Nutrients, где отметили пользу для здоровья от употребления красного вина.


Результаты исследования показали, что бокал красного вина повышает уровень антиоксидантов, снижает риск тромбозов, хронического воспаления и кишечных проблем.

В это же время, указывают врачи, влияние красного вина на сердечную функцию и кровяное давление достаточно противоречиво.

Авторы обзора отмечают необходимость проведения долгосрочных исследований для проверки безопасности употребления красного вина. Они также рекомендуют потреблять безалкогольное красное вино, как хороший источник антиоксидантов.

Отметим, что красное вино является источником микроэлементов и витаминов группы В, а также содержит свыше ста полифенолов, обладающих сильной антиоксидантной активностью.

Ранее врач аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев в беседе с изданием «Народные Новости» рассказал, как пищевые привычки влияют на повышение риска развития онкологии.


98

8

9

4

6

2



обновлено: 09:05, 23 апреля 2023

Темы

Диеты и ЗОЖ, ЗОЖ, Исследования, Наука