Салехард может обрести новый статус, расселение аварийного жилья ускоряется, в Ноябрьске автомобиль сбил трехлетнюю девочку: новости ЯНАО за 8 декабря | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:04, 09 декабря 2022

Общество

Салехард может обрести новый статус, расселение аварийного жилья ускоряется, в Ноябрьске автомобиль сбил трехлетнюю девочку: новости ЯНАО за 8 декабря

Самые важные и интересные новости Ямала за 8 декабря — в обзоре «Красного Севера».


«Город трудовой доблести» — так сможет именоваться Салехард, если ямальский историк Ольга Рябкова соберет необходимые документы.

Сейчас таким статусом обладают 44 российских города. Он присваивается за трудовой вклад жителей в победу в Великой Отечественной войне. Ольга полагает, что окружная столица, безусловно, его достойна.

Что даст Салехарду новый титул — не совсем ясно, а вот что дает его жителям новая жилищная программа — очень даже ощутимо. Десять семей сегодня получили сертификаты, благодаря которым они переедут из своих развалюх в новые многоэтажки на улице Павлова. Суть программы в том, что у собственников аварийных домов и квартир их недвижимость может быть выкуплена властями выше оценочной стоимости, а средства направлены на приобретения жилья в новостройках.

Во дворе одной из новостроек Ноябрьска сегодня чуть не произошла трагедия: автомобиль наехал на девочку, которую родители на тюбинге буксировали в детский сад. Причем водитель узнал о совершенном им ДТП, лишь когда ему, ничего не подозревающему и спокойно вернувшемуся домой, позвонили: мол, в курсе ли ты, что наделал?


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:04, 09 декабря 2022

Темы

Новости Ямала