На Ямале борются с последствиями циклона, играют с губернатором в волейбол и планируют льготные полеты на самолетах компании-юбиляра | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале борются с последствиями циклона, играют с губернатором в волейбол и планируют льготные полеты на самолетах компании-юбиляра

Самые важные события 7 апреля — в обзоре новостей «Красного Севера»


Ямальцы прибираются после ухода «Катарины»

Циклон «Катарина» оказался со сварливым характером и засыпал снегом весь Ямал. Он принес метели и сильный ветер, был щедрым на оттепель и дожди. Из-за непогоды перекрывали региональные дороги и зимники, задерживали авиарейсы. Порывы ветра ломали деревья, срывали баннеры, роняли дорожные знаки и светофоры.

Сейчас дорожные службы борются с последствиями разбушевавшейся стихии. Коммунальщики в Надыме просушивают от просочившейся капели многоэтажки. А в Новом Уренгое дорожные и коммунальные службы переведены на усиленный режим работы — откачивают лужи и вывозят снег.

В Новом Уренгое проходит гала-матч в пользу детей

В Новом Уренгое начался гала-матч благотворительного турнира по волейболу на Кубок губернатора Ямала. Спортсмены состязаются на площадке дворца спорта «Звёздный».

В гала-матче за победу борются сборная капитанов команд-участниц «Лидеры Ямала» и команда правительства региона «Северный характер» во главе с Дмитрием Артюховым.

Все вырученные от матча средства пойдут в фонд поддержки детей «Ямине».

Авиакомпания «Ямал» перевозит пассажиров уже 25 лет

Высочайший профессионализм, ответственность, забота о своих пассажирах — такую характеристику юбиляру дал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Любят летать самолетами родной авиакомпании и взрослые, и дети. Действует 38 субсидируемых направлений — можно долететь без пересадок в разные уголки страны, и главное — в отпуск, на юг.

Билеты по льготной цене — 2500 рублей - за три года приобрели для почти 40 000 детей из многодетных семей. В новогодние каникулы бортпроводники АК «Ямал» выступали в роли волшебников — дарили игрушки и сладости маленьким пассажирам.


0

0

0

0

0

0



Темы

Погода, Новости Ямала, Волейбол, Авиакомпания, Новости ЯНАО