На Ямале отменили масочный режим, сбивают жару мороженым, а юным талантам открывают дорогу к большой сцене | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:33, 23 июня 2022

Общество

На Ямале отменили масочный режим, сбивают жару мороженым, а юным талантам открывают дорогу к большой сцене

Самые важные события 23 июня — в обзоре новостей «Красного Севера».


На Ямале можно ходить без маски

В ЯНАО с сегодняшнего дня перестанут требовать надеть медицинскую маску в общественных местах: офисах, магазинах, в общественном транспорте.

В качестве рекомендации средства индивидуальной защиты следует применять только при посещении поликлиник и больниц.

Соответствующее изменения внесли в распоряжение губернатора ЯНАО 29-ПГ.

Жарким летом охлаждает мороженое

Северяне радуются теплу и «загружаются» мороженым: спрос на этот десерт в летние месяцы вырастает в разы. Местный продукт производят всего четыре сельхозпредприятия Ямала.

Кроме лакомства для сладкоежек, аграрии делают весь ассортимент молочной продукции. Кефир, ряженка, масло и молоко — все натуральное. Снабжают детские сады, больницы, школы, молочную кухню, часть идет в продажу.

Самый звонкий голос России — у салехардца

Вокалист из Салехарда Илья Клипперт — победитель конкурса «Звонкие голоса России». Юного таланта буквально осыпали призами: уже летом он выступит в мюзикле на подмостках Сочи, примет участие в паре телепроектов на федеральных каналах.

Кроме того, салехардца пригласили продолжить обучение в Новгородском колледже искусств имени Рахманинова. Все это результат — долгой и кропотливой работы самого Ильи его педагога Ольги Вохмяниной.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:33, 23 июня 2022

Темы

Производство, Конкурсы, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Искусство