На Ямале спасают деревья сбором макулатуры, в Салехарде каждый пятый получит золото ГТО, а в Ноябрьске собачьи стрижки делают в новом салоне. Новости ЯНАО за 24 октября | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале спасают деревья сбором макулатуры, в Салехарде каждый пятый получит золото ГТО, а в Ноябрьске собачьи стрижки делают в новом салоне. Новости ЯНАО за 24 октября

Самые важные события 24 октября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Северяне объявили охоту за «золотыми» значками

Жители ЯНАО массово сдают нормы ГТО. В спортзалы приходят как отдельные фанаты спорта, так и целые семьи и трудовые коллективы. Статус и возраст значения не имеют — в борьбу за золотой значок ГТО включаются даже руководители муниципалитетов.

С начала года 1000 жителей Салехарда сдали нормативы ГТО, свыше 200 горожан получат золотой значок. Обладатели значков ГТО будут иметь льготы для занятий спортом. За золото, серебро и бронзу им полагается 50, 20 и 10 процентов скидки на занятия в муниципальных фитнес-залах.

Ямальцы собирают бумагу и батарейки для спасения природы

В ЯНАО весь год успешно разделяли мусор.

Год экологии на Ямале запомнится рекордом — северяне сдали более 24 000 отработанных батареек. Эти опасные отходы не загрязнят почву, а будут утилизированы и переработаны на спецпредприятии.

А акция #БумБатл, прошедшая в Салехарде, спасла от вырубки целую рощу. Полторы тысячи жителей столицы округа принесли 4,5 тонны вторсырья и спасли от вырубки 77 взрослых деревьев. Макулатуру на переработку отправят в Свердловскую область.

В Ноябрьске входит в моду поход к грумеру

В городе открыли «Groom-салон», где всем пушистикам наведут красоту: помоют, справятся с излишней лохматостью, сделают коготкам педикюр, порадуют (хозяев) модной стрижкой питомца.

Открытие салона «собачьей красоты» стало возможным благодаря региональной поддержке в виде компенсации части затрат по франшизе.

Такие компенсации могут получить предприниматели, работающие в сферах услуг, общественного питания и розничной торговли.


0

0

0

0

0

0



Темы

ГТО, Экология, ТБО, Домашние животные, Бизнес, Салехард, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала